• --

Турнир в Испании девушки U16 завершили безоговорочной победой над Польшей

Вс, 05 августа 2018 2018

Вс, 05 августа 2018

В заключительном матче международного турнира в испанской Картахене женская сборная России «до 16 лет» уверенно обыграла команду Польши.

Борьба в этой встрече была только в 4 стартовые минуты, которые россиянки выиграли со счетом 7:5. А затем вплоть до первого перерыва не пропустили ни одного очка. Команда Елены Александровой уверенно увеличивала разрыв, совершила рывок 13:0 и к концу периода вела с четырехкратным перевесом – 20:5! А Дарья Аникина успела за 8 первых минут набрать 9 очков.

В дальнейшем наши девушки продолжили наращивать свое преимущество, выиграв каждый из периодов. На 18-й минуте после точных штрафных все той же Аникиной оно впервые достигло «+20» (32:12). А максимальным разрыв стал в середине заключительной четверти после того, как Елена Мухина в одной атаке набрала 4 очка (точный трехочковый и бонусный штрафной) – «+35» (63:28).

Польша – Россия – 37:63 (5:20, 11:12, 6:14, 15:17)

Р: Аникина (13+8 подборов), Воронина (11), Бородина (10), Мухина (6), Кошечкина (6), Махалина (5+6 передач), Пашковская (5), Кузьмицкая (4), Гончарова (3), Еремина (0), Никишина (0), Филимонова (0).

Заключительный этап подготовки к Первенству Европы сборная России проведет в столичной СШОР №71 «Тимирязевская».

Напомним, что Первенство Европы среди девушек U16 пройдет 17-25 августа в литовском Каунасе.