{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Питер» - обладатель Летнего Кубка Лиги PRO

Вс, 05 августа 2018 2018

«Питер» - обладатель Летнего Кубка Лиги PRO

Вс, 05 августа 2018

Вчера в Санкт-Петербурге прошел Открытый Летний Кубок Лиги PRO по баскетболу 3х3.

В турнире приняли участие 8 команд: гости из Москвы («Роснефть» и Playground) и Воронежа (НОД), а также местные ГУТИД, Leningrad, Piter и две сборные Летней Лиги PRO («Ахмат-ПРО» и «Foot Box-ПРО»). Все участники были разделены на две группы, из которых автоматически в 1/2 финала попадали только команды, занявшие первые места. Две другие путевки в полуфинал разыгрывались между вторыми и третьими местами.

В группе А без поражений выступил Playground, а группу Б «всухую» прошел НОД. «Роснефть» и три питерские команды отправились в квалификационный тур, по итогам которого определились два других полуфиналиста. Обе сборные от Лиги PRO так и не познали вкус победы на этом турнире, проиграв по три матча.

Несмотря на необычную особенность выявления двух оставшихся полуфиналистов, ими стали вторые команды групп. В итоге в 1/2 финала встретились Playground – ГУТИД и Piter – НОД. Примечательно, что обе команды, выступавшие до того без поражений, оступились на этой стадии. В матче за 3-е место сильнее были гости из Воронежа, которые одолели москвичей со счетом 21:12. А в финале более опытый «Питер» взял верх над студентами – 21:13. Самым результативным в «золотом матче» стал Руслан Туманов (11 очков), которому достался титул MVP турнира.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация