• --

«Гагарин» - в четвертьфинале мастерса в Праге

Сб, 04 августа 2018 2018

Сб, 04 августа 2018

Сборная России U23, которая в Мировом туре выступает под названием «Гагарин», на своем первом мастерсе пробилась в четвертьфинал.

Для выхода в плей-офф необходимо было занять одно из двух первых мест в группе из трех команд. В первом матче у «Гагарина» (Александр Антониковский, Александр Зуев, Дмитрий Чебуркин и Станислав Шаров) был крайне серьезный соперник – вторая команда мирового рейтинга сербский «Лиман». Попытки россиян навязать борьбу успеха не принесли: «Гагарин» потерпел поражение со счетом 15:22.

А вот во второй встрече наша «молодежка» играла с другой российской командой, волей жребия попавшей с ней в одну группу – с чемпионом страны Inanomo, в Мировом туре выступающим под названием «Москва» (Денис Бергман, Семен Дебда, Борис Логачев и Никита Макшев). Этот матч оказался невероятно напряженным, и его судьба решилась в самой концовке. Когда оставалось играть 7 секунд, «Гагарин» сравнял счет. «Москва» имела шанс на победу, но совершила потерю. На последнюю атаку у российской «молодежки» оставалось всего 1,3 секунды, однако этого времени хватило Зуеву, чтобы фантастическим дальним броском поразить кольцо – 22:20!

У «Москвы» еще оставался шанс побороться за место в четвертьфинале, но для этого необходимо было обыграть «Лиман». Увы, эта задача оказалась чемпиону России не под силу – 13:22.

Четвертьфинальный матч «Гагарина» начнется завтра в 18.00 по московскому времени. Вот только соперник нашей команды пока неизвестен. В Праге начался ливень, и две последние встречи групповой стадии были перенесены на завтра. В том числе игра голландского «Амстердама» с польским «Гданьском», победитель которой сыграет с российской командой. Этот матч начнется в 15.15.