• --

Девушки U16 уступили Венгрии

Пт, 20 июля 2018 2018

Пт, 20 июля 2018

Сборная девушек «до 16 лет» в рамках подготовки к Первенству Европы проиграла в 1-м туре международного турнира во Франции команде Венгрии.

Начало встречи прошло с небольшим преимуществом россиянок, которые трижды уходили вперед на 3 очка. Только на 4-й минуте сборная Венгрии впервые повела в счете, а, начиная с середины первого периода, ни разу не позволила нашей команде хотя бы сравнять счет.

Вторая половина стартовой четверти вообще оказалась решающей: ее россиянки проиграли со счетом 5:20. К первому перерыву наши девушки уступали 13 очков (15:28), а в дебюте второго периода – 18 (19:37). Всего же в первой половине россиянки пропустили 49 очков.

После большого перерыва команда Елены Александровой несколько раз пыталась догнать соперниц. К середине третьей 10-минутки отставание сократилось до «-8» (45:53), а за две с половиной минуты до финальной сирены после штрафных Дарьи Пасыпкиной стало «-7» (69:76). Однако большего соперницы сделать не позволили.

В матче приняли участие все 14 отправившихся во Францию игроков. Несмотря на поражение, нельзя не отметить нападающую Екатерину Кошечкину. Проведя на площадке всего 23 минуты, она набрала 26 очков, став самым результативным игроком встречи. Причем промахивалась крайне редко (двухочковые – 9 из 11, трехочковые – 2 из 4, штрафные – 2 из 3).

Венгрия – Россия – 81:71 (28:15, 21:18, 14:18, 18:20). Р: Кошечкина (26), Ульченкова (10), Воронина (10), Пашковская (7), Никишина (6), Пасыпкина (4+7 подборов+4 передачи), Кузьмицкая (4), Мухина (4), Бородина (0), Аникина (0), Филимонова (0), Махалина (0), Гончарова (0), Мулихина (0).

Завтра в 16.00 по московскому времени наши девушки встретятся с командой Германии.