• --

На турнире во Франции девушки U18 заняли третье место

Вс, 15 июля 2018 2018

Вс, 15 июля 2018

В заключительном матче международного турнира во французском Вуароне сборная России «до 18 лет» уступила команде Бельгии и в итоге финишировала третьей.

Россиянки здорово начали встречу и на 8-й минуте после попадания Киры Пирвиц повели «+13» (22:9). Однако соперницы довольно быстро сократили отставание, и по ходу второй четверти подопечные Юлии Токаревой имели символическое преимущество. А к большому перерыву разрыв сократился до минимума – 37:36.

Сборная Бельгии вернула себе лидерство (а вела она только 2:0) на 23-й минуте и больше ни разу не позволила россиянкам выйти вперед. В третьем периоде наши девушки дважды сравнивали счет, но перед заключительной четвертью уступали «-3» (55:58). В последней 10-минутке соперницы постоянно были впереди, однако долгое время разрыв не превышал 5 очков. Лишь ближе к концу бельгийки несколько увеличили преимущество – 67:74. Шанс на спасение у сборной России появился за 1.03 до финальной сирены после результативной атаки Пирвиц (70:74). Но соперницы вовремя взяли тайм-аут и в следующей атаке реализовали решающий трехочковый.

Россия – Бельгия – 70:77 (23:16, 14:20, 18:22, 15:19). Р: Игнатова (12), Веселова (10), Михайлова (10), Пирвиц (9), Антошина (7), Петрова (6), Плющ (5), Кучина (4+8 подборов), Егорова (4), Шушунова (3), Харланова (0).

Женская сборная России U18 возобновит подготовку к Первенству Европы 19 июля на столичной спортивной базе «Олимпийские надежды». В конце месяца она примет участие в еще одном турнире, который состоится в Италии (с участием хозяек, Испании и Сербии).

Напомним, что Первенство Европы среди девушек U18 пройдет 4-12 августа в итальянском Удине.