• --

Юноши U20 разгромили Армению

Вс, 15 июля 2018 2018

Вс, 15 июля 2018

Юношеская сборная России «до 20 лет» одержала третью подряд победу на Первенстве Европы в дивизионе В, уверенно обыграв команду Армении.

Непростым получилось только начало встречи, которое россияне проиграли со счетом 0:7. Впрочем, уже на 5-й минуте наша команда догнала соперника (9:9), а к концу первого периода вела «+6» (18:12).

Все вопросы о победителе были сняты во второй четверти. В ней сборная Армении смогла набрать… всего 2 очка. Причем произошло это всего за 35 секунд до большого перерыва, на который соперники отправились при подавляющем преимуществе команды Антона Юдина – «+21» (35:14).

В двух оставшихся периодах российская сборная лишь продолжила увеличивать разрыв в счете, который в итоге составил «+43». Примечательно, что в каждой из этих четвертей наши юноши набрали не менее 30 очков.

Армения – Россия – 54:97 (12:18, 2:17, 24:30, 16:32)

Арм: Зорабян (10). Р: Турэ (16+8 подборов), Тоноян (16), Клюев (13), Мотовилов (13), Попов (10), Хоменко (8), Михеев (7+9 подборов), Лопатин (7), Ахмедов (5+10 передач), Андрианов (2), Карванен (0), Тихоненко (0).

Следующий матч сборная России проведет во вторник, 17 июля, в 16.00 по московскому времени. В нем ее соперником будет команда Чехии, которая также одержала 3 победы в 3 встречах.