• --

Россиянки U18 обыграли Францию

Сб, 14 июля 2018 2018

Сб, 14 июля 2018

Во втором матче международного турнира во французском Вуароне сборная России «до 18 лет» взяла верх над хозяйками.

Наши девушки доказали, что крупное поражение в стартовой игре с немками оказалось досадной случайностью. Счет открыли француженки, но затем всю первую четверть впереди была сборная России. Дважды соперницы сравнивали счет, однако в какой-то момент наши девушки смогли уйти вперед на 7 очков (16:9). Тем не менее, к перерыву сборная Франции сократила отставание – 20:16.

Во втором периоде хозяйки перехватили инициативу. Они вышли вперед в середине 10-минутки и довольно быстро довели свое преимущество до «+7» (24:31). Но к большому перерыву наши девушки почти догнали соперниц – 32:34.

Перелом наметился в начале третьей четверти. Первые две с половиной минуты россиянки проиграли 2:12 и отстали от сборной Франции на 12 очков (34:46). И тут произошло невероятное: наши девушки вообще перестали пропускать. На протяжении 9 с половиной (!) минут хозяйки турнира тщетно пытались набрать хоть одно очко. За это время сборная России полностью переломила ход игры, записав на свой счет 27 (!) очков подряд. И за 8 минут до финальной сирены довела свое преимущество до «+15» - 61:46 после точного трехочкового не игравшей вчера Ольги Петровой (сегодня в заявку не попала нападающая Алина Безбородова).

Француженки, конечно, попытались организовать погоню. Но максимум, что им удалось – в середине последнего периода сократить отставание до «-6» (64:58). После чего сборная России совершила финальный рывок, набрав 6 безответных очков.

Франция – Россия – 60:71 (16:20, 18:12, 12:23, 14:16). Р: Кучина (17), Михайлова (14), Игнатова (11+7 подборов+4 передачи), Пирвиц (8+11 подборов+4 передачи), Петрова (8), Веселова (3), Шушунова (3), Антошина (2), Харланова (2), Егорова (2), Плющ (1), Позднякова (0).

Завтра в 3-м туре в 16.30 по московскому времени сборная России встретится с командой Бельгии. Это будет игра за 2-е место на турнире. А победителем досрочно стала сборная Германии, обыгравшая сегодня бельгиек со счетом 83:79.