• --

Женская сборная U18 проиграла первый матч в Вуароне

Пт, 13 июля 2018 2018

Пт, 13 июля 2018

В стартовом матче международного турнира во французском Вуароне девушки «до 18 лет» уступили команде Германии.

Несмотря на крупное поражение, вряд ли стоит относиться к этому результату серьезно. Во-первых, команда проводила первый матч в рамках подготовки к Первенству Европы. Во-вторых, старший тренер Юлия Токарева предоставила возможность проявить себя всем 12 заявленным игрокам (в матче не участвовала только Ольга Петрова, а менее 10 минут сыграла лишь Валерия Харланова). При этом начало встречи осталось за сборной России, которая повела 10:6.

Судьба матча решилась во второй четверти. Сначала на рубеже двух первых периодов немки набрали 13 очков подряд, а завершили первую половину рывком 15:6 – и 38:23 в их пользу к большому перерыву. В каждой из двух оставшихся четвертей сборная России боролась, но уступила по 6 очков.

Главными причинами поражения стали большое количество потерь (25 против 15) и фолов (31). Причем сборная Германии исполнила почти в три раза больше штрафных (28 попаданий из 47 против 7 из 16 у россиянок). Наконец, у нашей команды не пошли дальние броски: единственное попадание (из 13 попыток) в активе Елены Михайловой.

Германия – Россия – 73:46 (14:13, 24:10, 19:13, 16:10). Р: Михайлова (12), Антошина (8), Игнатова (6+7 подборов), Пирвиц (6), Кучина (4+7 подборов), Егорова (4), Веселова (3), Позднякова (2), Безбородова (1), Шушунова (0), Харланова (0), Плющ (0).

Завтра во 2-м туре в 19.00 по московскому времени сборная России встретится с хозяйками. Примечательно, что в своем первом матче француженки уступили Бельгии (43:61).