{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Летняя смена #SIBURCAMP 2018 вышла на финишную прямую

Вт, 10 июля 2018 2018

Летняя смена #SIBURCAMP 2018 вышла на финишную прямую

Вт, 10 июля 2018

На этой неделе завершается летний лагерь #SIBURCAMP.

Напомним, что в этом году финальный этап Всероссийского детского баскетбольного проекта #SIBURCAMP проходит с 22 июня по 12 июля на черноморском побережье в поселке Сукко. Юные баскетболисты не только отдыхают на море и участвуют в лагерных мероприятиях, но также интенсивно тренируются дважды в день, посещают мастер-классы знаменитых баскетболистов и активно занимаются с наставниками из Российской Федерации Баскетбола. Многие из них признаются, что теперь чувствуют себя на площадке гораздо увереннее.

- Тренировки проходят хорошо. Я научился ведению, видеть площадку, отдавать передачи и многому другому. Тренеры у нас добрые, умеют все хорошо объяснять. Мне понравился отдых в лагере. Почти каждый день мы ходим на море, а вечером у нас проходят интересные мероприятия, - поделился впечатлениями участник #SIBURCAMP Илья Епимахин.

Понедельник 9 июля мог бы стать вполне обычным тренировочным днем, однако погода внесла в график ребят коррективы. Из-за жары вечернюю тренировку перенесли на более позднее время, чтобы дети могли заниматься при комфортной температуре.

В то же время, несмотря на жару, вода в море не прогрелась, поэтому от купания пришлось отказаться. Его заменили на активные игры в надувном бассейне.

- Ребята стали лучше переносить жару, гораздо лучше, чем в первые дни. Они освоились в этой полосе полностью и успешно отрабатывают по две тренировки в день. С моей точки зрения, их навыки выросли, - считает врач баскетбольного лагеря Вячеслав Стамбулян.

Впереди у юных спортсменов еще два тренировочных дня, два «Матча всех звезд» в двух возрастных группах, церемония награждения и прощальный вечер в ВДЦ «Смена».

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация