• --

«Гагарин» и «Питер» дошли до четвертьфинала квеста в Риге

Пт, 06 июля 2018 2018

Пт, 06 июля 2018

На прошедшем вчера в столице Латвии турнире по баскетболу 3х3 оба российских участника выбыли из борьбы в 1/4 финала.

Сборная России U23, выступающая под названием «Гагарин» (Александр Антониковский, Александр Зуев, Дмитрий Чебуркин и Станислав Шаров), выиграла 5 первых встреч. В группе она не без труда победила вторую нашу команду «Питер» (11:9) и уверенно взяла верх еще над тремя соперниками (11:4, 12:5 и вновь 11:4). В 1/8 финала «Гагарин» обыграл Ghetto Basket U18 (15:8), однако в следующей игре уступил будущему финалисту Kraslava Basketbola (13:15) и в итоге занял 5-е место.

«Питер» (Александр Абрикосов, Александр Князюк, Александр Матвеев и Стас Сотников), уступив молодежной сборной России, выиграл три оставшихся матча в группе (12:6, 11:2 и 11:9). В 1/8 финала он без проблем расправился с Bauerfeind (15:7), но тоже проиграл в четвертьфинале – команде Verners (11:15). В итоговом положении «Питер» финишировал на одну строчку ниже «Гагарина» - на 6-м месте.

Завтра сборная России U23 примет участие в еще одном турнире в Латвии – в сателлите, который состоится в Лиепае. Его победитель получит путевку на челленджер, который пройдет в Вентспилсе 28-29 июля.