{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Обе сборные России примут участие в первом Кубке мира U23

Чт, 05 июля 2018 2018

Обе сборные России примут участие в первом Кубке мира U23

Чт, 05 июля 2018

ФИБА объявила об учреждении нового ежегодного турнира для молодежных сборных по баскетболу 3х3, который впервые пройдет с 3 по 7 октября этого года в Китае.

Международная федерация баскетбола официально уведомила РФБ и другие национальные федерации об учреждении нового турнира в баскетболе 3x3 - Кубка мира среди игроков не старше 23 лет. Это соревнование - логичное продолжение расширения международного календаря в данном возрасте после успешного запуска Лиги наций.

Местом проведения первого Кубка мира U23 станет китайский город Сиань, где игры пройдут с 3 по 7 октября. Состав участников основной сетки турнира (по 20 команд у мужчин и женщин) определялся на основании международного рейтинга. Согласно нему мужская и женская сборные России получили право сыграть в Китае.

Напомним, что мужская сборная России U23 «влилась» в этом году в международный клубный календарь под названием «Гагарин» и уже успела добиться первых успехов: в частности, в мае дошла до финала представительного сателлита в Риге, а затем выиграла в столице России престижнейший турнир категории челленджер Moscow Open.

Отметим, что до этого Кубок мира проводился как во взрослой возрастной категории, так и среди юношей не старше 18 лет.

 

Фото: fiba.com.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация