{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Никита Моргунов посетил #SIBURCAMP

Ср, 04 июля 2018 2018

Никита Моргунов посетил #SIBURCAMP

Ср, 04 июля 2018

В минувший вторник, 3 июля, во Всероссийском детском центре «Смена», для участников баскетбольного лагеря #SIBURCAMP мастер-класс провел заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы-2007 Никита Моргунов.

С одним из главных авторов самой громкой победы в истории мужского российского баскетбола ребята уже встречались накануне в Краснодаре - перед матчем Россия - Франция. Некоторым юным спортсменам тогда посчастливилось взять автографы у Моргунова и сделать с ним совместные фотографии.

Основой мастер-класса в ВДЦ «Смена» стала тренировочная игра в формате «снайпер». При этом главе Департамента профессионального баскетбола РФБ помогали тренеры юных баскетболистов.

- СИБУР проводит в этом году очень много хороших мастер-классов и мероприятий. И в рамках «Сибуркэмпов» был придуман такой интересный формат - «сибурснайпер». Мы много раз обращали внимание, что ребята в детстве уделяют внимание броску или ведению мяча. При этом над тем и другим еще надо работать. Но как этим пользоваться в игре, как правильно создать себе ситуацию для игры - с этим происходят определенные сложности. Баскетбол - это сложнокоординируемый вид спорта, требующий скорости, выносливости, силы. Сегодня мы добавили ребятам игровой смекалки - отметил Моргунов.

Четырехкратный чемпион России лично провел разминку для ребят и подводящие упражнения, а затем устроил несколько игр в формате 5х5. В каждой из них предлагались особые задания на отработку командных взаимодействий.

После мастер-класса экс-центровой сборной России пообщался с участниками #SIBURCAMP и похвалил ребят за хорошую работу.

- Самое главное в ребятах, несмотря на разные условия, что они очень хотят играть, очень ждут именно игровой части занятия. Но при этом и прекрасно понимают, что прежде, чем получить удовольствие от игры, надо хорошенько поработать на тренировке. Их желание и самоотдача - первое, что бросается в глаза, - сказал по окончании занятия Моргунов.

Напомним, что в #SIBURCAMP 2018 принимают участие 47 молодых спортсменов и 16 тренеров из разных городов России. Мастер-классы знаменитых игроков и тренеров России входят в программу баскетбольного лагеря.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация