{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Каунасе Inanomo добрался до полуфинала, а «Гагарин» не прошел квалификацию

Вс, 01 июля 2018 2018

В Каунасе Inanomo добрался до полуфинала, а «Гагарин» не прошел квалификацию

Вс, 01 июля 2018

По-разному сложился для российских команд по баскетболу 3х3 очередной челленджер, который в эти выходные прошел в литовском Каунасе.

Всего в нем приняли участие сразу три наши команды, однако две из них выбыли из борьбы уже после квалификации. Сборная России U23, выступающая под названием «Гагарин» (за нее играли Александр Антониковский, Александр Зуев, Кирилл Писклов и Станислав Шаров), стартовала с уверенной победы над Andorra Squad (21:10). Однако в матче за попадание в основной турнир уступила польской команде Goleniow (13:16).

Не менее обидным оказалось выступление в квалификации «ЦОП-Ленинграда» (Александр Захаров, Александр Лисичкин, Арвис Савченко и Николай Шангичев). В его группе все три команды одержали по одной победе. Причем питерцы, обыграв литовский Vilnius West Gealan (20:18), затем уступили Grizinkals Ghetto Fam из Латвии (13:21). И, набрав 33 очка, заняли лишь третье место (соперники, соответственно, 35 и 34).

Зато напрямую участником челленджера стал чемпион России-2017/18 Inanomo (Денис Бергман, Семен Дебда, Антон Индриков и Никита Макшев). Москвичи в своей группе поквитались за «ЦОП-Ленинград» с Grizinkals Ghetto Fam (21:12) и уверенно обыграли литовский Vilkaviskis AEKK (21:13). В четвертьфинале Inanomo без проблем взял верх над еще одной командой хозяев – Vilnius East (21:9). Однако в полуфинале ничего не смог поделать с Belgrade – восьмой командой мирового рейтинга (9:22). Впрочем, выиграть турнир сербам не удалось: в финале они уступили голландскому Amsterdam Inoxdeals (18:20).

В обновленном рейтинге 3х3 в число 30 лучших по-прежнему входят две российские команды: Inanomo поднялся с 19-го места на 18-е, а «Гагарин» - с 28-го на 26-е.

 

Фото: fiba.com.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация