{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборная России оформила второй победный дубль подряд!

Вс, 24 июня 2018 2018

Сборная России оформила второй победный дубль подряд!

Вс, 24 июня 2018

23–24 июня сборная России по баскетболу 3х3, которая продолжает готовиться к официальным международным соревнованиям в расширенном составе, первенствовала сразу в двух турнирах, которые прошли в Москве. Примечательно, что их она также выиграла неделю назад.

В субботу наша команда, выступающая в клубных соревнованиях под названием Warface (Гагарин), приняла участие во 2-м туре московской «Лиги33». В ее составе выступали Виктор Заряжко, Дмитрий Коршаков, Шалва Шаташвили, Кирилл Писклов и Дмитрий Чебуркин. Причем Писклов в первой игре получил небольшое повреждение, и его решили поберечь.

Как и неделей ранее, Warface вышла напрямую в четвертьфинал с первого места в группе. И в плей-офф не испытала проблем, уверенно обыграв финалиста 1-го тура «Роснефть» (22:14 в 1/4 финала), Inanomo U20 (16:11 в 1/2 финала) и NanoZ (22:13 в финале). При этом Коршаков доминировал под щитом, а Заряжко – на «периметре».

На следующий день Warface сыграла во 2-м туре Playground Classic 3x3. Причем в составе команды произошло одно изменение: Коршакова заменил Владимир Агагабьян. И добилась четвертой победы за два уикенда. Любопытно, что в решающих встречах она встретилась с теми же соперниками: в полуфинале была обыграна «Роснефть», в финале – NanoZ.

В следующее выходные сборным России предстоят международные турниры. Главная команда выступит в квалификации к Кубку Европы, которая пройдет во французском Пуатье, а сборная U23 примет участие в челленджере, который состоится в литовском Каунасе.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация