• --

Девушки U20 разгромили Бельгию

Пт, 22 июня 2018 2018

Пт, 22 июня 2018

Женская сборная России «до 20 лет» стартовала на международном турнире во Франции с убедительной победы над командой Бельгии.

Преимущество россиянок не вызывало сомнений на протяжении всей игры. Уже к середине первой четверти разрыв в счете стал двузначным (15:4), к ее концу достиг 18 очков (25:7). И в дальнейшем только увеличивался. Разве что во втором периоде команда Александра Ковалева сыграла не столь убедительно – всего 13:9. Зато три остальных выиграла не менее 12 очков. А в третьей-четвертой четвертях совершила впечатляющий рывок: отрезок, продолжавшийся почти 12 минут, сборная России выиграла со счетом 23:0.

Из 13 игроков, отправившихся во Францию, в матче не принимала участие лишь Маргарита Плескевич. Все остальные девушки провели на площадке от 12 до 24 минут. Двузначное количество очков смогла набрать только центровая Анастасия Зоткина, реализовавшая 5 бросков с игры из 7 и ровно столько же штрафных. И в очередной раз очень полезно сыграла Камилла Огун: за 21 минуту она записала на свой счет 9 очков, 7 подборов, 6 результативных передач и 4 перехвата.

Бельгия – Россия – 32:83 (7:25, 9:13, 9:21, 7:24). Р: Зоткина (15+8 подборов), Огун (9+7 подборов+6 передач+4 перехвата), Олейникова (9), Нестерова (8+8 подборов), Нуритдинова (8), Комарова (8), Репникова (7), Черен (6), Зайцева (6), Завьялова (4), Сафиулина (3), Сафонова (0).

Завтра сборная России во 2-м туре в 19.00 по московскому времени встретится с командой Германии.