{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Болгарии состоялся семинар для молодых судей

Чт, 14 июня 2018 2018

В Болгарии состоялся семинар для молодых судей

Чт, 14 июня 2018

С 1 по 7 июня в болгарском городе Боровец прошел юбилейный, 25-й международный семинар для молодых судей.

В нем приняли участие арбитры Российской Федерации Баскетбола и Федерации баскетбола города Москвы - Ярослав Блохов, Алексей Переверзев, Валерия Сидоркина и Александр Сидорчук плюс Александр Архипов (Рязань) и Дарья Горшкова (Оренбург).

В качестве преподавателей на семинаре выступили ведущие специалисты ФИБА и Евролиги – англичане Алан Ричардсон и Ричард Стокс, а также директор семинара, комиссар ФИБА Шай Штрикс. Российскую делегацию, которая была самой многочисленной, возглавлял член Судейского комитета РФБ Леонид Чудин.

Все арбитры, помимо теоретических занятий, приняли участие в судействе финальных игр Первенства Болгарии среди юношей 2001 года рождения. График работы семинара был очень напряженным - с 8.30 до 22.00. Российские судьи показали высокий уровень судейства игр предварительного этапа и впоследствии были привлечены к обслуживанию игры за 3-е место (Переверзев и Сидорчук) и финала (Блохов). Хорошо зарекомендовали себя и остальные наши участники семинара. Участие в подобных мероприятиях позволяет молодым арбитрам знакомиться с рефери из других стран мира, а также приобретать опыт судейства международных игр.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация