• --

Россиянки U20 разгромили сборную Литвы

Ср, 13 июня 2018 2018

Ср, 13 июня 2018

Женская сборная России «до 20 лет» выиграла и третий товарищеский матч в Риге: после двух побед над хозяйками она уверенно переиграла команду Литвы.

Россиянки лидировали более 38 минут из 40. Разве что позволили соперницам открыть счет. Правда, добившись под занавес первой четверти преимущества «+9» (22:13), не набирали очков более пяти минут, и литовские девушки сравняли счет. Тем не менее, к большому перерыву наша сборная вновь совершила ускорение (32:26 по итогам второго периода). А во второй половине разгромила соперниц с двукратным перевесом – 43:21. Во многом все было решено в середине третьей четверти, когда подопечные Александра Ковалева совершили рывок 10:0 и ушли вперед на 17 очков (45:28).

Литва – Россия – 47:75 (16:22, 10:10, 9:20, 12:23)

Р: Огун (14+8 подборов), Комарова (12), Нестерова (11), Зайцева (10), Черен (6+9 подборов), Нуритдинова (5), Зоткина (4), Сафонова (3), Завьялова (3), Репникова (3), Плескевич (2), Сафиулина (2), Крамар (0).

Теперь женская сборная U20, начиная с 16 июня, продолжит подготовку к Первенству Европы (оно стартует 7 июля в венгерском Шопроне) в подмосковном Видном. А 22-24 июня команда примет участие в международном турнире во Франции, в котором, помимо хозяек, также сыграют сборные Германии и Бельгии.