{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Россия стартовала в U23 Nations League

Вс, 03 июня 2018 2018

Россия стартовала в U23 Nations League

Вс, 03 июня 2018

Сегодня мужская и женская молодежные сборные России дебютировали в «Лиге наций».

Этот турнир проходит второй год. В прошлом наши команды в нем не участвовали. В этом они попали в число 12 сборных, которые поделены на две конференции. В Европейскую вошли Венгрия, Нидерланды, Россия, Украина, Франция и Чехия, в Афро-Азиатскую – Индонезия, Китай, Монголия, Уганда, Шри-Ланка и Япония.

В каждой конференции турнир будет разбит на 6 туров. В Европейской они пройдут 3 и 5 июня в Вуароне (Франция), 20-21 июля – в Праге (Чехия), 1-2 сентября – в Дебрецене (Венгрия). После каждого тура все участники будут получать рейтинговые очки. По итогам всех 6 туров будут определены чемпионы обеих конференций. По три лучшие сборные каждой конференции отправятся на финал «Лиги наций», который пройдет 22-23 сентября в Хайдарабаде (Индия).

Обе российские команды стартовали в «Лиге наций»-2018 не лучшим образом. Правда, мужская сборная, за которую выступали Даниил Абрамовский, Александр Антониковский, Александр Зуев и Станислав Шаров, в своей группе одержала две уверенные победы – над Чехией (21:14) и Нидерландами (21:16). Но, несмотря на первое место, россияне уступили в полуфинале сборной Украины – 15:20.

А вот женская (Аделина Абайбурова, Дарья Колосовская, Елизавета Комарова и Анастасия Куплинова), к сожалению, не попала в плей-офф. В группе она уступила в обеих встречах – Украине (13:20) и Франции (10:13). Примечательно, что две эти сборные встретились в обоих финалах. И дважды победа доставалась хозяевам этапа: у мужчин Франция выиграла 21:18, у женщин – 21:11.

2-й тур состоится в Вуароне послезавтра, 5 июня.

 

Фото: Эстелла Арсуага.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация