• --

УНИКС – последний участник «Финала четырех»

Чт, 31 мая 2018 2018

Чт, 31 мая 2018

Обыграв в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород», казанский УНИКС последним получил путевку в полуфинал.

Несмотря на то, что казанцы играли дома, победа досталась им непросто. Хозяева неудачно начали встречу и к середине первой четверти уступали «-9» (11:20). Правда, к первому перерыву УНИКС смог догнать соперника (24:24), но в упорном втором периоде лидерство переходило из рук в руки 7 раз. Лишь в конце первой половины хозяева смогли создать незначительный задел – 49:43.

Решающей стала третья четверть. Она началась с попадания гостей, однако затем УНИКС набрал 12 очков кряду – 61:45. На 27-й минуте разрыв в счете достиг 20 очков (70:50), а в итоге этот период хозяева выиграли с двукратным перевесом – 26:13.

УНИКС – Нижний Новгород – 3-1

УНИКС - «Нижний Новгород» - 101:86. У: Ндур (24), Ласме (18), Колом (16+11 передач). НН: Еловац (27), Губанов (20), Стребков (11), Панин (10).

«Финал четырех» пройдет 8 и 10 июня в Москве. В полуфиналах встречаются: ЦСКА – «Зенит», УНИКС – «Химки».