Первую полуфинальную пару составили «Зенит» и ЦСКА

Вт, 29 мая 2018 2018

Вт, 29 мая 2018

Сегодня определились еще два участника «Финала четырех» Единой лиги ВТБ.

Обе команды выиграли в своих четвертьфинальных сериях по три матча из трех. ЦСКА вновь не оставил ни единого шанса ВЭФу. Причем сегодня у армейцев каждый из 12 игроков провел на площадке от 12 с половиной до 20 минут. Примечательно, что при довольно равномерном распределении игрового времени отличились россияне. Виталий Фридзон вместе с Кайлом Хайнсом стали самыми результативными (по 12 очков), больше всех подборов сделал Виктор Хряпа (7), а результативных передач – Михаил Кулагин (тоже 7). ЦСКА, кстати, не торопился форсировать события: после первой половины он вел «+11» (49:38). Однако в третьей четверти исход матча стал ясен окончательно: ее красно-синие выиграли 29:16.

Посложнее пришлось «Зениту» в Саратове. Да, он довольно уверенно выиграл стартовый период и в начале второго повел «+14» (18:32). Однако «Автодор» смог организовать погоню и в самом начале второй половины вышел вперед – 42:41. Впрочем, это был последний успех хозяев. Неудержимый Кайл Курич тут же набрал 5 очков кряду, а на последний перерыв команды отправились при двузначной разнице (60:70). На еще один рывок у саратовцев уже не хватило сил. Максимум, чего смог добиться «Автодор» в заключительной четверти – трижды сократить отставание до «-8».

ЦСКА – ВЭФ – 3-0

ЦСКА – ВЭФ – 99:73. Ц: Фридзон (12), Хайнс (12). В: Перез (13).

Зенит – Автодор – 3-0

«Автодор» - «Зенит» - 78:90. Авт: Даунс (16), Кларк (14). З: Курич (31), Воронов (20).

ЦСКА сыграет с «Зенитом» в Москве 8 июня. Во втором полуфинале «Химки» встретятся с победителем серии УНИКС – «Нижний Новгород». В ней казанцы ведут со счетом 2-1 и следующую игру, 31 мая, проведут на своей площадке.