«Муссон» - чемпион России среди ветеранов в трех возрастных категориях!

Сб, 26 мая 2018 2018

Сб, 26 мая 2018

Сегодня в Севастополе завершилось Первенство России среди ветеранов.

В течение шести дней борьбу за награды вели команды в четырех различных возрастных категориях. А «Мужчины 55+» сыграют 29 мая-3 июня в Воронеже.

В единственной женской категории «40+» играли пять команд. До последнего тура без потерь выступали хозяйки и МБА. Но в решающей встрече «Муссон» одержал убедительную победу (61:37) и финишировал первым.

Выиграл «Муссон» и в категории «Мужчины 40+». Хотя и не обошелся без потерь. В частности, в группе он занял лишь второе место, уступив Тульской области (52:56). Однако оба матча плей-офф севастопольцы провели уверенно, обыграв и «Меркурий 40» в полуфинале (62:52), и НОВОТЕК в финале (69:60).

Стали хозяева чемпионами и в категории «Мужчины 50+». Причем сделали это более, чем уверенно. «Муссон 50» выиграл все пять матчей с общей разницей «+160». А занявший второе место «Меркурий 50» разгромил со счетом 83:53.

И только у «Мужчин 60+» хозяева вообще остались без медалей, заняв лишь четвертое место. А чемпионом стал «Петергоф». Этот титул команде из Санкт-Петербурга, выигравшей все 4 матча, достался непросто. Например, у финишировавшего последним «Северного Кавказа» она выиграла с минимальным перевесом (42:41). А во встрече за первое место в борьбе одолела «Меркурий 60» - 48:44.

Женщины 40+

1. Муссон, Краснодарский край (4 победы-0 поражений). 2. МБА, Москва (3-1). 3. УРФО, Уральский федеральный округ (2-2). 4. Красава, Пермский край (1-3). 5. МЕЧТА, Архангельск (0-4).

Лучший защитник – Мария Смолякова (МБА), лучший форвард – Светлана Шомоди (МБА), лучшая центровая – Елена Воскобойникова (УРФО). MVP Светлана Коротько («Муссон»).

Мужчины 40+

Групповой этап. Группа А. 1. Меркурий 40, Уральский федеральный округ (3-0). 2. НОВОТЕК, Новосибирск (2-1). 3. Юг Руси, Южный федеральный округ (1-2). 4. Ялта-Евпатория Транзит, Республика Крым (0-3). Группа Б. 1. Тульская область, Центральный федеральный округ (3-0). 2. Муссон 40, Севастополь (2-1). 3. Легион, Москва (1-2). 4. ДОМИНГО, Сибирский федеральный округ (0-3).

Плей-офф. 1/2 финала. Меркурий 40 – Муссон 40 – 52:62, Тульская область – НОВОТЕК – 69:70. За 3-е место. Меркурий 40 – Тульская область – 55:46. Финал. Муссон 40 – НОВОТЕК – 69:60.

Лучший защитник – Вадим Петров (НОВОТЕК), лучший форвард – Валерий Карпушин (Тульская область), лучший центровой – Денис Севастьянов («Меркурий 40»). MVP Денис Беляев («Муссон 40»).

Мужчины 50+

1. Муссон 50, Севастополь (5-0). 2. Меркурий 50, Уральский федеральный округ (4-1). 3. ИНТЕХ Таганрог, Ростовская область (3-2). 4. Мастер-Архангельск, Архангельская область (1-4, личные встречи «+5»). 5. Барс, Ростов-на-Дону (1-4, «+4»). 6. Енисей, Красноярский край (1-4, «-9»).

Лучший защитник – Халит Вагапов («ИНТЕХ Таганрог»), лучший форвард – Сергей Швыдкый («Меркурий 50»), лучший центровой – Сергей Демурин («Муссон 50»). MVP Владлен Райский («Муссон 50»).

Мужчины 60+

1. Петергоф, Санкт-Петербург (4-0). 2. Меркурий 60, Уральский федеральный округ (3-1). 3. КВБ Авиа-Триумф, Республика Саха-Якутия (2-2). 4. Муссон 60, Севастополь (1-3). 5. Северный Кавказ, Ростовская область (0-4).

Лучший защитник – Тимур Юнусов («Меркурий 60»), лучший форвард – Александр Трубач (КВБ «Авиа-Триумф»), лучший центровой – Александр Харченков («Меркурий 60»). MVP Валерий Павлов («Петергоф»).