{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершился судейский лагерь в Покровском

Пн, 21 мая 2018 2018

Завершился судейский лагерь в Покровском

Пн, 21 мая 2018

10-19 мая в рамках открытого Первенства Московской области по мини-баскетболу прошел XV обучающий лагерь для судей и судей-секретарей на базе ДО «Покровское».

Прошедший лагерь имеет полное право называться международным: помимо молодых арбитров из российских городов (Москвы, Московской области, Калуги, Рязани, Курска, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Воронежа, Казани, Кирова) в нем участвовали судьи из Казахстана и Белоруссии.

Для наиболее оптимального усвоения насыщенной программы, которая представляла собой теоретическую подготовку в виде лекций и круглых столов, а также практическое судейство игр с дальнейшим разбором и анализом от инструкторов, лагерь был разбит на два потока по 5 дней каждый. Большое внимание было уделено физической подготовке и жестикуляции, поэтому каждое утро участники начинали работой в зале над собственным функционалом (разминка, беговые упражнения, тест «метроном») и отработкой жестов в соответствии с требованиями ФИБА под пристальным взором председателя Учебно-методической комиссии РФБ Федора Дмитриева. Далее проходили  игры и вечерние лекции, на которых особое внимание было уделено таким компонентам, как первичная и вторичная зоны ответственности, судейство игры без мяча, современные требования двойной и тройной механики.

В работе лагеря приняли участие комиссар Михаил Григорьев и арбитр Сергей Михайлов. Одно присутствие таких людей в зале подстегивало молодых судей показать свои умения и навыки, а их лекции после матчей вызвали неподдельный интерес.

По окончании лагеря каждый арбитр получил сертификат об успешном прохождении семинара.

Российская Федерация Баскетбола выражает благодарность Федерации баскетбола Московской области и ДО «Покровское» за организацию и отличные условия для проведения судейского лагеря.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация