{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

После просмотрового сбора девушки U18 заняли 6-е место на Tinkoff Girl Power

Сб, 19 мая 2018 2018

После просмотрового сбора девушки U18 заняли 6-е место на Tinkoff Girl Power

Сб, 19 мая 2018

На этой неделе прошел просмотровый сбор женской сборной U18 по баскетболу 3х3, в конце которого команда выступила на турнире Tinkoff Girl Power

Сборная девушек U18 собралась в понедельник, 14 мая. На просмотровый сбор были приглашены 9 игроков: Александра Андрущенко, Анастасия Бобрик (обе – МБА-ДЮБЛ, Москва), Елена Михайлова, Александра Сиямкина (обе – «Динамо-Юниор», Курск), Анна Бойкова (ЦОП, Санкт-Петербург), Кристина Корд (СДЮСШОР Василеостровского района, Санкт-Петербург), Дарья Ненашева («Динамо»-2, Иваново), Евгения Поперечная (УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва) и Диана Толстопят («Ростов-Дон-ЮФУ», Ростов-на-Дону).

По окончании сбора сегодня на Tinkoff Girl Power, который прошел в Москве параллельно с мужским Tinkoff Moscow Open, за команду сыграли Андрущенко, Бобрик, Корд и Михайлова. Девять участников основной сетки были разбиты на три группы с очень жестким регламентом: в плей-офф выходили только победители групп и всего одна команда из числа занявших вторые места.

Российские юниорки, заявившиеся на турнир под названием Carnivores, финишировали вторыми в группе, но не пробились в полуфинал по дополнительным показателям и заняли итоговое 6-е место. Роковой для них стала игра с будущими победительницами турнира - сборной Венгрии (6:18). А для выхода в плей-офф, как выяснилось впоследствии, нужно было набрать хотя бы 12 очков. Россиянок не спасла даже убедительная победа в первой встрече с «Минском» (21:4).

Девушки U18 продолжат подготовку к Кубку Европы. Его квалификация пройдет 4-5 августа в венгерском Шольноке. А сам Кубок Европы – с 31 августа по 2 сентября в другом венгерском городе Дебрецене.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация