• --

ЦСКА проиграл «Реалу» в полуфинале Евролиги

Пт, 18 мая 2018 2018

Пт, 18 мая 2018

Уступив в 1/2 финала Евролиги «Реалу», армейцы теперь в матче за 3-е место сыграют с «Жальгирисом».

ЦСКА здорово провел стартовый период. Он лидировал все 10 минут и одновременно с сиреной на первый перерыв благодаря дальнему попаданию Уилла Клайберна впервые добился двузначного перевеса – 30:20. Вот только все усилия армейцев «Реал» свел на нет в начале второй четверти. Не прошло и двух с половиной минут, как ЦСКА оказался в роли отыгрывающегося – 32:34.

Очень похоже, что после этого провального отрезка армейцы так и не оправились до конца игры. Нет, в том же втором периоде они трижды выходили вперед, однако на последних секундах позволили сопернику выиграть первую половину (46:47). В начале второй ЦСКА набрал 5 очков подряд и повел в счете в последний раз (51:47). Однако следующие 4 минуты проиграл со счетом 0:13.

Пожалуй, наиболее реальный шанс переломить ход встречи у армейцев был в начале четвертой четверти. После того, как Нандо Де Коло забил издали, а Никита Курбанов, «обокрав» Серхио Люля, сверху, отставание российского клуба сократилось до «-3» (61:64). Но «Реал» тут же пресек все попытки соперника, набрав 9 очков кряду.

В последний раз ЦСКА отставал на 3 очка на 36-й минуте (73:76). А вот напряженной концовки, увы, не получилось: в течение двух последних минут разрыв в счете колебался в пределах 6-10 очков в пользу «Реала».

ЦСКА (Россия) – «Реал» (Испания) – 83:92. Ц: Де Коло (20), Клайберн (16), Хайнс (16), Хиггинс (15). Р: Дончич (16), Люль (16), Айон (12), Томпкинс (12).