{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Чигликов – безоговорочный MVP!

Чигликов – безоговорочный MVP!

По окончании финального матча Всероссийских соревнований среди юношей 2004 года рождения были названы лауреаты турнира.

Самым ценным игроком был признан центровой СШОР «ЦСКА» Дамир Чигликов. Он стал лучшим снайпером финала (15 очков), в котором армейцы обыграли «Тринту» и стали чемпионами. Чигликов, который год назад был включен в символическую пятерку, первенствовал на турнире по количеству дабл-даблов (6), стал вторым по средней результативности (17,4 очка), подборам (14,7) и коэффициенту полезности (25,7). А в составе армейцев, помимо этих показателей, он также оказался лучшим по перехватам (2,1) и блок-шотам (1,6).

В результате Чигликов был включен и в символическую пятерку Всероссийских соревнований как лучший центровой. Кроме него, в нее также вошли: разыгрывающий Иван Прокопенко (СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург), атакующий защитник Антон Казанин (СДЮСШОР №9, Воронеж), легкий форвард Артем Антипов (СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) и тяжелый форвард Даниил Кожаров (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва).

 

Лучшие игроки Финального этапа (не менее 5 матчей)

Средняя результативность

1. Артем Антипов (СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) – 19,1 очка. 2. Дамир Чигликов (СШОР «ЦСКА», Москва) – 17,4 очка. 3. Даниил Гинько (СДЮСШОР №6 им. В.И. Расторгуева, Томск) – 16,3 очка.

Подборы

1. Степан Кузичкин (СДЮШОР «АлтайБаскет», Барнаул) – 16,0. 2-3. Артем Антипов (СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург), Дамир Чигликов (СШОР «ЦСКА», Москва) – по 14,7.

Результативные передачи

1. Антон Казанин (СДЮСШОР №9, Воронеж) – 5,0. 2. Александр Новиков (ДЮСШ по ИВС, Нижний Новгород) – 4,6. 3-4. Данил Воскобойников (СШОР «ЦСКА», Москва), Иван Прокопенко (СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) – по 4,3.

Перехваты

1. Артем Мурзин (ДЮСШ №5, Новосибирск) – 4,4. 2. Андрей Солдаткин (СБК «Глория», Москва) – 3,2. 3. Александр Новиков (ДЮСШ по ИВС, Нижний Новгород) – 3,1.

Блок-шоты

1. Георгий Плигин (СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района, Санкт-Петербург) – 3,1. 2. Артем Антипов (СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) – 3,0. 3. Максим Исаев (ЦСП, Краснодар) – 2,9.

Точность двухочковых бросков

1. Максим Исаев (ЦСП, Краснодар) – 61,4% (27/44). 2. Сергей Щетинин (ЦСП, Краснодар) – 58,8% (30/51). 3. Александр Парфенов (СДЮСШОР №9, Воронеж) – 56,5% (13/23).

Точность трехочковых бросков

1. Иван Мочалов (СШОР №1, Химки) – 46,2% (12/26). 2. Родион Ручей (СДЮСШОР №2 «Красные Крылья», Тольятти) – 40,9% (9/22). 3-4. Петр Гаранин (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва), Александр Шимонаев (ЦСП, Краснодар) – по 37,5% (6/16).

Точность штрафных

1. Георгий Егошин (СШОР №1, Химки) – 85,7% (18/21). 2. Артем Проскурин (СДЮСШОР №6 им. В.И. Расторгуева, Томск) – 83,3% (15/18). 3. Егор Рогожин (СДЮСШОР №2 «Красные Крылья», Тольятти) – 78,9% (15/19).

Трипл-даблы

Нет

Дабл-даблы

1. Дамир Чигликов (СШОР «ЦСКА», Москва) – 6. 2-4. Артем Антипов (СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург), Даниил Кожаров (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва), Сергей Салтыков (ДЮСШ по ИВС, Нижний Новгород) – по 5.

«Плюс/минус»

1. Иван Прокопенко (СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) – «+21,6». 2. Артем Антипов (СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) – «+18,3». 3. Игорь Полтавский (СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) – «+17,4».

Коэффициент полезности

1. Артем Антипов (СДЮСШОР «Купчинский Олимп», Санкт-Петербург) – 34,0. 2. Дамир Чигликов (СШОР «ЦСКА», Москва) – 25,7. 3. Даниил Кожаров (СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, Москва) – 24,1.

 

Фото: Сергей Кузнецов.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность комментировать новости.
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img
  • img