• --

Гостевой финал: «Самара» сравняла счет в чемпионской серии

Вс, 13 мая 2018 2018

Вс, 13 мая 2018

Все 4 матча финальной серии Первого дивизиона мужской Суперлиги завершились победами гостей. Сегодня «Самара», выиграв во Владивостоке, сравняла счет – 2-2.

Фактически все решилось только в заключительной четверти. До нее максимального перевеса добился «Спартак-Приморье» - «+7» (18:11) на 9-й минуте. Впрочем, «Самара» успела даже выиграть стартовый период, а по ходу второго вела 5 очков (31:36). В третьей четверти лидерство 6 раз переходило из рук в руки, но к последнему перерыву впереди остались волжане – 55:57.

Заключительная четверть началась с того, что хозяева вышли вперед. Но после этого не набирали очков… более четырех минут кряду, пропустив решающий рывок «Самары» (0:10 и 58:67). В концовке же гостей дважды выручал герой встречи Максим Числов. Стоило дальневосточникам дважды подобраться на 4-5 очков, как защитник волжан забивал издали. Удивительно, но в столь важной игре Числов впервые в этом сезоне реализовал 4 трехочковых (из 7)!

Самара - Спартак-Приморье – 2-2

«Спартак-Приморье» - «Самара» - 71:80. Сп: Заряжко (23+10 подборов), Митчелл (21), Кривошеев (16). Сам: Числов (18), Головин (16), Яковенко (12).

Пятый, решающий матч финальной серии состоится 16 мая в Самаре.