• --

«Самара» выиграла во Владивостоке

Пт, 11 мая 2018 2018

Пт, 11 мая 2018

После двух домашних поражений в финальной серии Первого дивизиона мужской Суперлиги «Самара» смогла обыграть «Спартак-Приморье» в гостях.

Игра началась с 6 подряд очков волжан. Спартаковцы смогли открыть свой лицевой счет только на 5-й минуте, но это не помешало им выиграть стартовый период (19:16). Во втором обе команды неоднократно выходили вперед. Ближе к большому перерыву гости смогли оторваться на 4 очка, однако дальневосточники успели до конца первой половины свести свое отставание к минимуму – 38:39.

Многое было решено в начале третьей четверти, когда «Самара» в течение пары минут совершила рывок 10:0 (5 очков набрал Артем Яковенко). Хозяева, оказавшись в роли отстающих, так и не смогли догнать соперника. Правда, интрига возродилась было в заключительном периоде, в котором волжане за 7 первых минут набрали всего 4 очка. Но в ключевой момент гости две атаки подряд завершили дальними попаданиями – отличились Линас Лекавичюс и Агасий Тоноян (64:74). Чтобы отыграть такое отставание, у «Спартака-Приморья» не хватило ни сил, ни времени.

Самара - Спартак-Приморье – 1-2

«Спартак-Приморье» - «Самара» - 69:78. Сп: Заряжко (22), Кривошеев (13+11 подборов), Митчелл (12). Сам: Лекавичюс (20), Яковенко (12), Числов (12).

Четвертый матч финальной серии состоится 13 мая во Владивостоке.