• --

«Спартак-Приморье»: до титула чемпиона Суперлиги 1 осталась одна победа

Вт, 08 мая 2018 2018

Вт, 08 мая 2018

«Спартак-Приморье» выиграл и второй гостевой матч у «Самары» в финальной серии Первого дивизиона мужской Суперлиги. Чтобы стать чемпионами, дальневосточникам достаточно победить еще всего лишь один раз.

Если в первой встрече спартаковцам пришлось переломить ход борьбы, то сегодня они вели почти всю игру. Точнее – 36 с лишним минут после дальнего попадания Виктора Заряжко в дебюте (5:7). В середине стартовой четверти разрыв составлял уже 8 очков (7:15), на 14-й минуте впервые стал двузначным (24:35 после еще одного трехочкового Заряжко, в итоге реализовавшего 5 попыток из 6), а ближе к концу третьего периода достиг 18 очков (50:68).

Впрочем, «Самару» это не смутило. Хозяева организовали ответный рывок и за 6 минут до финальной сирены уступали всего «-7» (63:70). Правда, добиться большего волжанам «Спартак-Приморье» не позволил.

Самара - Спартак-Приморье – 0-2

«Самара» - «Спартак-Приморье» - 75:85. Сам: Яковенко (15+12 подборов), Лекавичюс (15). Сп: Заряжко (31), Митчелл (18), Бутянковс (13).

Третий матч финальной серии состоится 11 мая во Владивостоке.