• --

«Спартак-Приморье» одержал волевую победу в Самаре

Вс, 06 мая 2018 2018

Вс, 06 мая 2018

Сегодня стартовала финальная серия Первого дивизиона мужской Суперлиги: победитель регулярного чемпионата «Самара» уступила на своей площадке.

Первая половина прошла с заметным преимуществом хозяев. К большому перерыву волжане вели «+10» (48:38), а на 23-й минуте после дальнего попадания Дмитрия Головина разрыв в счете достиг 16 очков – 56:40. Вот только после этого на площадке была лишь одна команда – «Спартак-Приморье».

Остаток матча гости выиграли с двукратным счетом - 50:25! Для начала дальневосточники совершили впечатляющий рывок – набрали 17 (!) очков кряду и вышли вперед. И если к последнему перерыву команды подошли вровень (спартаковцы вели 63:62), то в заключительной четверти соперники обменялись рывками. Сначала 5 очков кряду набрали самарцы, на что «Спартак-Приморье» ответил нокаутирующим спуртом – 16:0 и 79:67! На то, чтобы отыграться, у хозяев оставалось 4 с половиной минуты. Однако максимум, чего смогла добиться «Самара» - незадолго до финальной сирены сократить отставание до 7 очков.

Самара - Спартак-Приморье – 0-1

«Самара» - «Спартак-Приморье» - 81:90. Сам: Голяхов (20), Яковенко (14+9 подборов), Головин (12), Лекавичюс (10), Числов (10). Сп: Заряжко (20), Митчелл (19), Саяпин (18), Матеюнас (13), Кривошеев (11+9 подборов).

Второй матч финальной серии состоится в Самаре 8 мая.