{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Томске прошел отборочный этап «Школы баскетбола»

Пт, 04 мая 2018 2018

В Томске прошел отборочный этап «Школы баскетбола»

Пт, 04 мая 2018

29-30 апреля в Томске состоялся шестой отборочный этап «Школы баскетбола» - социального проекта, который уже третий сезон реализуется компанией СИБУР совместно с Российской Федерацией Баскетбола и баскетбольным клубом «Зенит» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Участниками этого этапа стали около 120 юных баскетболистов 11-14 лет из Томска и Северска. Напомним, что в этом году региональные отборочные этапы проводятся по новой программе, разработанной РФБ для тестирования навыков баскетболистов различных возрастов. Это позволит привлечь к проекту значительное количество баскетбольных специалистов и даст возможность, как игрокам, так и их тренерам, систематически повышать свое мастерство благодаря целому комплексу мероприятий «Школы баскетбола».

По результатам просмотров в каждой возрастной категории будут отобраны по три баскетболиста, которые вместе с тренерами получат путевки в летний лагерь #SIBURCAMP в Анапе. Кроме того, по итогам каждого отборочного этапа самые талантливые игроки попадут в базу данных РФБ и станут членами «Золотого Резерва» с возможностью в будущем оказаться в списке кандидатов в юниорские сборные команды России.

Олег Акципетров, главный тренер «Зенит ДЮБЛ»:

- В первую очередь, мне бы хотелось отметить большое желание, с которым томские ребята участвовали в этом отборочном этапе. Они стремились проявить себя как можно лучше, были полны энтузиазма, задавали много вопросов. Я надеюсь, что этот этап пойдет на пользу не только тем, кто выиграл его и прошел дальше, но и всем, кто принимал в нем участие.

Александр Расторгуев, директор СДЮСШОР №6:

- В проекте «Школа баскетбола» задействован очень сильный тренерский состав. Мы внимательно наблюдаем за упражнениями, которые тренеры показывают ребятам, чтобы в дальнейшем использовать их в тренировках. Безусловно, участие в этом проекте полезно как для юных баскетболистов, так и для их тренеров.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация