{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Председатель Учебно-методической комиссии РФБ выступил с докладом на Международной конференции

Чт, 03 мая 2018 2018

Председатель Учебно-методической комиссии РФБ выступил с докладом на Международной конференции

Чт, 03 мая 2018

19-22 апреля в Актюбинске (Казахстан) прошла V Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы развития физической культуры и спорта».

В ней по приглашению Актюбинского регионального университета имени К. Жубанова, регионального научно-практического центра дополнительного образования «Актобе-Дарын», совместно с Актюбинской областной федерацией баскетбола принял участие председатель Учебно-методической комиссии РФБ Федор Дмитриев. Он выступил с докладом «Современные проблемы подготовки спортивных судей на примере игры в баскетбол».

Также в целях обмена опытом был проведен трехдневный обучающий семинар для преподавателей вузов, учителей физической культуры, тренеров-преподавателей, студентов, судей и судей-секретарей по материалам, разработанным и подготовленным Учебно-методической и Просмотровой комиссиями РФБ.

В семинаре приняли участие более ста специалистов со всего региона. Тематика лекций была многогранной: последние изменения Официальных правил 2017, Официальные интерпретации механики судейства, руководства по работе судей-секретарей, судейская жестикуляция, пути решения проблемных моментов в игре, техника и тактика игры в баскетбол и многое другое.

Все занятия заканчивались общей дискуссией с ответами на вопросы. Приглашающая сторона поблагодарила за активное участие в Международной конференции, проведение обучающего семинара и предоставленный учебно-методический материал РФБ. А также выразила желание в дальнейшем сотрудничать на благо развития баскетбола в наших странах.

По окончании каждому слушателю были вручены сертификаты о прохождении семинара.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация