• --

УГМК в шаге от десятого подряд чемпионского титула

Вс, 29 апреля 2018 2018

Вс, 29 апреля 2018

Чемпион Евролиги УГМК выиграл и второй домашний матч финальной серии Премьер-лиги у курского «Динамо». Чтобы в десятый раз подряд стать чемпионом России, клубу из Екатеринбургу осталось одержать всего одну победу.

В отличие от позавчерашней встречи, УГМК не стал откладывать вопрос о победителе в долгий ящик. Хозяйки вели в счете весь матч, начиная с 15-й секунды. Игра началась с их рывка 8:0. «Динамо», правда, в середине стартовой четверти свело отставание к минимуму (15:14), однако тут же пропустило 9 очков кряду.

Добившись двузначного перевеса на исходе 7-й минуты, УГМК не успокоился. В дебюте второй четверти разрыв в счете достиг «+15» (33:18), а к концу первой половины – «+18» (47:29). Большой перерыв не пошел динамовкам на пользу: на 23-й минуте дистанция между командами достигла 24 очков (55:31). Отыграть такой гандикап у лучшего клуба Европы за 17 минут – неразрешимая задача для любого соперника. Максимум, чего добились гостьи – в середине заключительной четверти сократили разрыв до «+10» (75:65).

И вновь в составе УГМК в тени остались россиянки. На площадке появились лишь четверо, которые вместе набрали 11 очков: 5 – Евгения Белякова, по 2 – Ольга Артешина Елена Беглова и Наталья Виеру. В то же время Раиса Мусина и Татьяна Петрушина участия в матче не принимали.

У «Динамо», наоборот, игроки сборной России набрали более половины очков – 36 из 69. Наталья Жедик и вовсе стала самой результативной в составе курского клуба (20 очков). Мария Вадеева добавила 8, Елена Кириллова – 6, Татьяна Видмер – 2. Правда, гостьи играли без Энджел Маккотри и Эпифании Принс.

УГМК – Динамо К – 2-0

УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 82:69. У: Торренс (21), Мур (19+8 подборов+5 передач+5 перехватов), Мессеман (11+10 подборов), Грайнер (11). Д: Жедик (20), Петрович (13), Огвумике (12).

Третий матч финальной серии до трех побед состоится 2 мая в Курске.