• --

«Спартак-Приморье» - соперник «Самары» в финале мужской Суперлиги 1

Сб, 28 апреля 2018 2018

Сб, 28 апреля 2018

Сегодня определился второй финалист Первого дивизиона мужской Суперлиги: им стал «Спартак-Приморье».

Как ни старался ТЕМП-СУМЗ-УГМК, после победы в первом матче во Владивостоке он потерпел три поражения подряд. Сегодня спартаковцы выиграли каждую из трех первых четвертей и перед последней вели «+11» (50:39). Попытки хозяев спасти игру ни к чему не привели. Максимум, что удалось клубу из Ревды – на последней минуте дважды сократить отставание до 5 очков.

Спартак-Приморье - ТЕМП-СУМЗ-УГМК – 3-1

ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) – 64:73. Т: Ключников (18), Поляков (17), Лавников (11). С: Кривошеев (16+11 подборов), Заряжко (14), Саяпин (13), Савельев (12).

Таким образом, в финальной серии встретятся два сильнейших клуба регулярного чемпионата. Стоит отметить, что «Спартак-Приморье» пять раз попадал в тройку лучших: он дважды становился чемпионом Суперлиги (2004/05, 2010/11), был серебряным призером три года назад и дважды бронзовым (2013/14, 2016/17). В то же время «Самара», выиграв нынешний регулярный чемпионат, никогда не попадала на пьедестал.

Финальная серия стартует 5 мая. В этот день и 7 мая команды сыграют в Самаре, 10 и, если потребуется, 12 мая во Владивостоке. Если же для определения чемпиона понадобится пятый матч, он состоится 15 мая в Самаре. В эти же сроки пройдет серия за 3-е место между ТЕМП-СУМЗ-УГМК и «Новосибирском».