{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Inanomo стал вторым в Нанкине, обыграв лидера мирового рейтинга

Пн, 23 апреля 2018 2018

Inanomo стал вторым в Нанкине, обыграв лидера мирового рейтинга

Пн, 23 апреля 2018

Чемпион России Inanomo успешно провел челленджер в Китае, на котором дошел до финала.

В Нанкине состоялся второй турнир мирового профессионального сезона по баскетболу 3х3. Как и неделю назад в корейском Кояне, в нем участвовала одна российская команда – чемпион страны Inanomo.

В Корее россияне не смогли преодолеть квалификацию. Ситуация едва не повторилась и в Нанкине, где москвичи выиграли по одному матчу в группе с двумя китайскими командами. Однако на этот раз большее количество набранных очков все же вывело Inanomo в основную сетку.

Там российская команда попала в одну группу с «Ригой» (6-я команда мирового рейтинга) и чешским «Гумпольцем» (16-я). Причем сам Inanomo выступал в Нанкине в ранге 24-й команды мира.

С действующими чемпионами Европы из Латвии россияне не справились в защите, потерпев безоговорочное поражение (10:22). А вот чехов в вязкой и нервной борьбе, с обилием фолов, провокаций и апелляций к судьям с обеих сторон, все-таки удалось переиграть – 18:16. Таким образом, суббота завершилась для Inanomo первым в истории команды выходом в плей-офф челленджера ФИБА 3х3.

В четвертьфинале Inanomo встретился с лидером мирового рейтинга сербским «Нови-Садом», который становился чемпионом всех возможных турниров по баскетболу 3х3. Мало кто ожидал от россиян сенсации, однако они здорово провели игру и уверенно победили – 21:14! Главным героем оказался Семен Дебда, забивавший мячи на любой вкус.

Для выхода в финал и, соответственно, гарантированного попадания на сентябрьский мастерс в Чэнду Inanomo было необходим обыграть сильную команду из Улан-Батора (13-й номер рейтинга). Правда, в случае попадания в финал «Риги», у которой путевка на мастерс уже была, россиянам хватило бы и третьего места, но оно зависело от дополнительных показателей.

В полуфинале у нашей команды все складывалось хорошо, получались броски с дистанции (ключевой фактор в баскетболе 3х3, с которым у Inanomo в этом азиатском туре порой возникали проблемы), и за 3 минуты до конца она вела 17:11. Но тут произошла продолжительная пауза из-за неполадок табло, и после нее россияне вышли «остывшими», а монголы, наоборот, сходу забили два дальних броска и за минуту с небольшим до конца свели отставание к минимуму. В итоге судьбу встречи решил все тот же Дебда: агрессивная атака, попадание с фолом и точный штрафной – 21:18.

Финальный матч был уже четвертым для Inanomo с рижанами в этом сезоне. В Шяуляе наши сами отдали победу в концовке, в Гааге проиграли в борьбе (16:21), а накануне уступили крупно. В финале, к сожалению, борьбы вновь не получилось – 12:21. Очевидно, что «Рига» прибавляет и выглядит одним из фаворитов на старте сезона.

Inanomo же сделал в Нанкине очень важный шаг вперед – заявил о себе, преодолел неуверенность, улучшил свой рейтинг, получил путевку в «Мировой тур», а заодно заработал 6000 евро.

На турнире в Китае чемпион России выступал в следующем составе: Денис Бергман, Семен Дебда, Антон Индриков и Никита Макшев.

 

Фото: fountask.com.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация