{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Дзержинске состоялся отборочный этап «Школы баскетбола»

Пн, 23 апреля 2018 2018

В Дзержинске состоялся отборочный этап «Школы баскетбола»

Пн, 23 апреля 2018

21-22 апреля в Дзержинске прошел четвертый отборочный этап «Школы баскетбола» - социального проекта, который уже третий сезон реализуется компанией СИБУР совместно с Российской Федерацией Баскетбола и баскетбольным клубом «Зенит» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Участниками этого этапа стали более 70 юных баскетболистов в возрастных категориях 11-12 и 13-14 лет из Дзержинска, Нижнего Новгорода и Балахны.

Напомним, что в этом году региональные отборочные этапы проводятся по новой программе, разработанной РФБ для тестирования навыков баскетболистов различных возрастов. Это позволит привлечь к проекту значительное количество баскетбольных специалистов и даст возможность, как игрокам, так и их тренерам, систематически повышать свое мастерство благодаря целому комплексу мероприятий «Школы баскетбола».

По результатам просмотров в каждой возрастной категории будут отобраны по три баскетболиста, которые вместе с тренерами получат путевки в летний лагерь #SIBURCAMP в Анапе. Кроме того, по итогам каждого отборочного этапа самые талантливые игроки попадут в базу данных РФБ и станут членами «Золотого Резерва» с возможностью в будущем оказаться в списке кандидатов в юниорские сборные команды России.

Денис Стельмашонок, 13 лет, Балахна:

- Я очень рад находиться здесь сегодня, постарался показать все, на что способен. Мы демонстрировали проходы под кольцо, ведение мяча, спринтерские рывки с мячом и без него, умение отдать передачу, свой прыжок. Меня всего обмерили, записали мои данные. Жаль, что неделю накануне пропустил из-за болезни и теперь нахожусь не в лучшей форме. Но я выложился полностью и надеюсь, что меня отберут на всероссийский этап.

Младен Манойлович, тренер БК «Зенит» ДЮБЛ:

- Понравилось отношение нижегородских ребят к тренировкам, стремление показать себя. Мы уже не первый год ездим по городам России с этим проектом и всегда видим большое желание юных спортсменов играть в баскетбол и совершенствоваться. При помощи «Школы баскетбола» мы не только находим будущих звездочек, но и развиваем, рекламируем баскетбол в стране. Это здорово!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация