{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Греции завершился обучающий семинар для арбитров ФИБА

Пт, 20 апреля 2018 2018

В Греции завершился обучающий семинар для арбитров ФИБА

Пт, 20 апреля 2018

10-15 апреля в городе Херсониссос на острове Крит в рамках «Финала шести» чемпионата Греции среди команд юношей до 19 лет состоялся обучающий семинар для арбитров ФИБА.

Россию на семинаре представлял Станислав Валеев (Самара). Инструкторами были Роберто Кьяри (Италия) и Мигель Перез Низ (Испания). Также за ходом семинара наблюдал руководитель судейского департамента ФИБА-Европа Даворин Накич (Хорватия).

Всего в семинаре приняли участие 12 арбитров ФИБА со всей Европы, а так же греческие судьи в качестве слушателей.

Программа семинара была сверхинтенсивной. Каждый день начинался в 07.30 с полуторачасового занятия фитнесом. Причем это были полноценные тренировки с использованием специальных упражнений (ускорения, оттачивание остановки и разворота при беге, развитие общей выносливости и ОФП).

После завтрака занятия продолжались на свежем морском воздухе. Инструкторами были предложены несколько видов упражнений на баскетбольной площадке для развития IOT (индивидуальной техники судейства). Данные занятия были очень интересными и актуальными. Судьи получили много полезных нюансов и советов по механике и правильному ее применению в играх. После занятий на улице арбитры продолжали работу на сверхнапряженных играх «Финала шести», в котором определялся чемпион Греции U19. В турнире принимали участие такие команды, как «Олимпиакос», АЕК, «Арис» и другие.

Валеев отработал на четырех играх и получил хорошие отзывы. По окончании семинара Накич вместе с инструкторами отметили значительный прогресс участников и пожелали успехов на летних турнирах ФИБА.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация