{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Нижневартовске состоялся отборочный этап «Школы баскетбола»

Чт, 19 апреля 2018 2018

В Нижневартовске состоялся отборочный этап «Школы баскетбола»

Чт, 19 апреля 2018

17-18 апреля в Нижневартовске прошел третий отборочный этап «Школы баскетбола» - социального проекта, который уже третий сезон реализуется компанией СИБУР совместно с Российской Федерацией Баскетбола и баскетбольным клубом «Зенит» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Отборочные сессии прошли на баскетбольной площадке ДЮСШ «Феникс», реконструированной СИБУРом совместно с НБА. В них приняли участие 110 игроков в возрасте 11-12 и 13-14 лет из Нижневартовска и Мегиона.

Напомним, что в этом году региональные отборочные этапы проводятся по новой программе, разработанной РФБ для тестирования навыков баскетболистов различных возрастов. Помимо физической подготовки участников, их скорости и техники владения мячом, командой тренеров оценивались также и антропометрические данные ребят.

По результатам просмотров в каждой возрастной категории были отобраны по три баскетболиста, которые вместе с тренерами получили путевки в летний лагерь #SIBURCAMP в Анапе. Кроме того, по итогам каждого отборочного этапа самые талантливые игроки попадут в базу данных РФБ и станут членами «Золотого Резерва» с возможностью в будущем оказаться в списке кандидатов в юниорские сборные команды России.

Анатолий Лаптев, заведующий кафедрой теории и методики спортивных игр МГАФК, главный тренер проекта:

- За два года, которые прошли с момента старта «Школы баскетбола», многое изменилось. И, прежде всего, усилилось стремление участников попасть в число лучших. Многие из ребят не первый год участвуют в отборочных этапах, и мы видим, что этому предшествует очень серьезная подготовка. Те игроки, которые ранее успешно прошли отбор и побывали на летних баскетбольных сменах, вернулись с яркими впечатлениями, и, рассказывая о них своим товарищам по команде, зажгли огонь во многих сердцах. Это хороший шанс для тех, кто мечтает о большом спортивном будущем.

Артур Нартдинов, воспитанник ДЮСШ «Феникс»:

- Я участвую в проекте второй год и очень рад такой возможности. «Школа баскетбола» дает не только сильные эмоции и драйв, но и несет практическую пользу: ты многое узнаешь, начинаешь больше тренироваться и в результате играешь гораздо лучше. Для меня это – действительно сильная «школа»!

Сергей Виноходов, советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз»:

- С начала реализации проекта «Школа баскетбола» в нем приняли участие уже свыше 300 нижневартовских детей. Он дал ребятам возможность не только проявить свои лучшие спортивные качества, но и, прежде всего, прикоснуться к миру большого спорта, познакомиться с тренерским составом одной из сильнейших баскетбольных команд России и встретиться с именитыми игроками. Кроме того, баскетбол, как вид спорта, завоевывает среди нашей молодежи все большую и большую популярность. И я уверен, что одну из ключевых ролей в этом сыграла именно «Школа баскетбола».

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация