{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялась рабочая поездка Андрея Кириленко в Саратов

Вт, 17 апреля 2018 2018

Состоялась рабочая поездка Андрея Кириленко в Саратов

Вт, 17 апреля 2018

Сегодняшний день президент Российской Федерации Баскетбола провел в Саратове.

В составе делегации РФБ в Саратов также прибыли руководитель Департамента профессионального баскетбола Никита Моргунов и руководитель Департамента регионального развития и массового баскетбола Владимир Дячок. Вместе с Андреем Кириленко они провели мастер-класс для детей, который состоялся в ФОК «Звездный». В мероприятии приняли участие около 40 ребят из спортивных школ Саратовской области. Сразу после него прошла фото- и автографсессия, которая продолжалась около полутора часов.

Затем представители РФБ посетили матч за 3-е место «Финала восьми» ДЮБЛ среди юношей, в котором «Химки»-Д обыграли «Зенит ДЮБЛ». На финальную встречу между «Автодором»-Д и «Локомотивом-Кубанью-ЦОП» в ФОК «Звездный» приехал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, с которым достаточно долго общался Андрей Кириленко.

- Мы обсудили очень много вопросов, - отметил президент РФБ. – Поговорили о потенциальном строительстве Центра уличного баскетбола, о развитии нашего вида спорта в регионе в целом. Даже вспомнили баталии 90-х между ЦСКА и «Автодором», который в те годы возглавляли Сидякин и Эндрияйтис. Обсудили нынешних воспитанников Саратовского баскетбола. В том числе, тех, кто стал чемпионом завершившегося Первенства ДЮБЛ. Но говорили не только о них – также о молодых игроках «Локомотива», «Химок», «Зенита». Это очень сильное поколение, с которым, хочется верить, будет связано будущее российского баскетбола.

И еще, конечно, обратили внимание на то, что на финальном матче был почти полный зал. Для Детско-юношеской баскетбольной лиги такое внимание - большая редкость. Очень важно, что львиная доля зрителей – молодые ребята, старшеклассники, даже маленькие дети. То есть самая благодарная публика, которая любит и искренне поддерживает баскетбол.

Поздно вечером делегация РФБ вернулась в Москву.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация