{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Сараево прошел судейский семинар

Вт, 17 апреля 2018 2018

В Сараево прошел судейский семинар

Вт, 17 апреля 2018

4-8 апреля в столице Боснии и Герцеговины Сараево в отеле «Hills» прошел судейский семинар для потенциальных арбитров ФИБА, которые смогут принять участие в лицензировании в 2019-2021 годах.

Россию на этом семинаре представляли арбитры Всероссийской категории Алексей Ревенко (Московская область) и Максим Житлухин (Оренбург). Инструкторами были Георги Пиперков (Македония) и Андрей Елен (Словакия). Также за ходом семинара наблюдал руководитель судейского департамента ФИБА-Европа Даворин Накич (Хорватия).

Всего в семинаре приняли участие 18 арбитров со всей Европы. Все судьи успешно сдали физический тест «Метроном», а также тесты на знание английского языка и правил ФИБА. Каждое утро проходили теоретические занятия, в которых инструкторами были подробно разобрана механика тройного судейства (особое внимание было уделено движениям судей «cross step» и «step in»), стандарты современного судейства и подготовки арбитров. Также все участники семинара обслуживали игры международного баскетбольного турнира для юношей U16 и U18.

Российские арбитры показали хороший уровень судейства, и им было доверено судить в том числе решающие матчи - полуфинал U18 (Ревенко) и «бронзовый» финал U18 (Житлухин).

По окончании баскетбольного турнира была проведена закрывающая турнир лекция, на которой Накич пожелал всем участникам удачи, продолжать работать над собой и не останавливаться на достигнутом.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация