{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

РФБ проведет Семинары для повышения квалификации детских тренеров

Вт, 17 апреля 2018 2018

РФБ проведет Семинары для повышения квалификации детских тренеров

Вт, 17 апреля 2018

Российская Федерация Баскетбола организует проведение систематически действующих Семинаров по специально разработанной Программе для целенаправленного повышения уровня квалификации баскетбольных тренеров, их профессионального роста и использования современных технологий в подготовке юных баскетболистов.

Семинары планируется проводить в различных Федеральных округах России на базе Высших учебных заведений. Программа повышения квалификации с включением теоретических, методических и практических занятий разработана для тренеров и учителей физической культуры, работающих с баскетболистами на начальном и тренировочном этапах подготовки.

Программа обучения рассчитана на 4 года. Первые два года повышения квалификации (2018-2019) будут состоять из двух модулей по 36 часов. По итогам обучения на первом и втором модулях вузы будут выдавать слушателям удостоверения о повышении квалификации.

На третьем и четвертом годах (2020-2021) тренеры продолжат обучение на Всероссийских Семинарах по повышению квалификации, по итогам которых они получат Сертификаты РФБ.

Тренеры, не участвующие в процессе обучения, организуемого РФБ, не будут включены в паспорт команды и допущены к участию в соревнованиях, проводимых под эгидой РФБ.

Напомним, что первый из Семинаров состоялся 29 ноября-1 декабря прошлого года в Казани в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. В 2018 году пройдут еще 5 Семинаров по первому модулю:

14-16 мая – в Краснодаре (Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма);

17-19 мая – в Санкт-Петербурге (Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта);

5-7 июня – в Москве (Всероссийский научно-исследовательский институт физической культуры и спорта).

Даты проведения двух последних Семинаров будут определены позднее. Они пройдут в Новосибирске (Новосибирский государственный педагогический университет) и в Екатеринбурге (Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина).

Подробная информация о мероприятиях по обучению тренеров и конкретные программы семинаров на 2018-2021 годы будут опубликованы позднее на сайте РФБ.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация