{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Ухте прошел обучающий судейский семинар

Чт, 12 апреля 2018 2018

В Ухте прошел обучающий судейский семинар

Чт, 12 апреля 2018

5-6 апреля по приглашению федерации баскетбола города Ухты председатель Учебно-методической комиссии РФБ Федор Дмитриев принял участие в проведении семинара для судей, судей-секретарей, тренеров по баскетболу, преподавателей вузов, учителей физической культуры и студентов в качестве лектора-преподавателя.

В семинаре приняли участие более семидесяти человек. Тематика лекций была многогранной – от последних изменений Официальных правил баскетбола и Официальных интерпретаций, двойной механики судейства, психологической подготовки судей до руководства по работе судей-секретарей.

В программу двухдневного семинара также вошли основные вопросы по методике обучения основным приемам в баскетболе: передвижению с мячом, постановке заслонов, игре руками и т.д. Специалисты подчеркнули доступность, наглядность и информативность предложенного материала.

Семинар прошел в конструктивной, рабочей обстановке. Каждый день заканчивался открытым общением с ответами на вопросы слушателей и просмотром игр Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола. По окончанию каждому слушателю были вручены сертификаты о прохождении семинара.

Федерации баскетбола города Ухта в лице ректора Ухтинского государственного технического университета, профессора Николая Цхадая, исполнительного директора МСОО «Федерация баскетбола МОГО Ухта» Александра Еремина, начальника МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Натальи Безносиковой и начальника МУ «Управления образования» администрации МОГО «Ухта» Ларисы Сизовой выразили большую благодарность Российской Федерации Баскетбола за проведение семинара и предоставленный учебно-методический материал, а также высказали пожелание о дальнейшем сотрудничестве.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация