{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Прошел судейский семинар Scania Cup 2018

Пн, 09 апреля 2018 2018

Прошел судейский семинар Scania Cup 2018

Пн, 09 апреля 2018

На прошлой неделе в Швеции завершился традиционный ежегодный судейский лагерь Scania Cup.

В этом году в нем приняли участие 155 арбитров и 27 инструкторов из 24 стран мира. Лагерь прошел в пригороде Стокгольма с 29 марта по 3 апреля. Россию на Scania Cup представляли 13 человек: под руководством председателя Учебно-методической комиссии РФБ Федора Дмитриева в Швецию отправились Ярослав Блохов, Юрий Куломзин, Александр Стрельцов (все – Москва), Глеб Ермилкин, Дарья Шлыкова (оба – Санкт-Петербург), Артем Лаврухин, Сергей Фирсенков (оба – Московская область), Егор Брайнин (Ярославль), Александра Галушко (Ногинск), Дмитрий Казаков (Киров), Илья Корольков (Екатеринбург) и Игорь Лотыш (Электросталь).

В рамках судейского лагеря судьи посещали теоретические лекции и получали практику судейства тройной механикой игр среди юношей и девушек разных возрастных категорий с последующим разбором своей работы вместе с опытным инструктором.

Лекторами в Scania Cup 2018 выступили Ричард Стоукс, Алан Ричардсон, Рони Нунн и Луиджи Ламоника. Лекционный материал был направлен на тонкости тройной механики, смысл и необходимость ротации, поиск необходимой мотивации для арбитров, постоянный анализ, самосовершенствование своей работы и психологическую подготовку судьи.

Российские арбитры были положительно отмечены международными специалистами. А Блохов, Куломзин, Лаврухин, Лотыш и Стрельцов получили назначения на финальные игры различных возрастов.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация