{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Перми стартовала «Школа баскетбола» #SIBURCAMP

Пн, 09 апреля 2018 2018

В Перми стартовала «Школа баскетбола» #SIBURCAMP

Пн, 09 апреля 2018

В 2018 году компания СИБУР совместно с Российской Федерацией Баскетбола продолжит реализацию Всероссийского проекта «Школа баскетбола».

Так же, как и в прошлом году, он будет представлять цикл отборочных этапов (просмотров) #SIBURCAMP для юношей 11-14 лет. В нынешнем сезоне мы планируем работать по новой программе, разработанной РФБ для тестирования навыков баскетболистов различных возрастов, и больше внимания уделить работе не только с игроками, но и с их личными тренерами. Это позволит привлечь к проекту значительное количество баскетбольных специалистов и даст возможность, как игрокам, так и их тренерам, систематически повышать свое мастерство благодаря целому комплексу мероприятий #SIBURCAMP. Как и в двух предыдущих сезонах проекта, отбор в регионах будет проходить при непосредственном участии тренеров БК «Зенит» - Младена Манойловича и Олега Акципетрова.

Просмотры игроков пройдут в апреле-мае в 8 городах России. Первый стартовал сегодня в Перми. По результатам проведения просмотров в каждом городе будут отобраны по 3 баскетболиста в каждой возрастной категории (U12 и U14) вместе с личными тренерами, которые получат путевки в летний лагерь #SIBURCAMP (он пройдет в Анапе). Кроме того, самые талантливые игроки попадут в базу данных РФБ и станут членами «Золотого Резерва» с возможностью в будущем оказаться в списке кандидатов в юниорскую сборную команду России.

Отбор игроков, представляющих Пермский край, будет проходить 9-10 апреля в Перми на базе СДЮСШОР «Олимпиец». В первый день пройдет отборочный этап для юношей 11-12 лет, во второй – для юношей 13-14 лет. Каждый этап будет состоять из двух сессий (9.00-13.00 и 14.00-18.00 по 25-30 человек), которые включают в себя баскетбольную тренировку и тестирование. Второй день пройдет при участии Манойловича, который на протяжении трех сезонов является тренером «Школы баскетбола».

Остальные отборочные региональные этапы пройдут в Тобольске (13-14 апреля), Нижневартовске (17-18 апреля), Дзержинске (21-22 апреля), Воронеже (25-26 апреля), Томске (29-30 апреля), Тольятти (14-15 мая) и Благовещенске (19-20 мая).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация