• --
  • --

«Василеостровская» - в полуфинале, «Динамо-Юниор» прервало победное шествие «Спарты энд К»-ДЮБЛ

Чт, 05 апреля 2018 2018

Чт, 05 апреля 2018

Сегодня в столичной СШОР №71 «Тимирязевская» завершился групповой этап «Финала восьми» Первенства ДЮБЛ среди девушек.

В группе Ф1 полуфиналисты определились заранее, и в обоих матчах команды бились только за более высокий посев в плей-офф. И обе встречи удались на славу. В игре за 3-е место между двумя питерскими командами ЦОП поначалу ушел в отрыв (в середине второй четверти дважды его преимущество достигало 14 очков), но соперницы смогли переломить ход борьбы. «Купчинский Олимп-Спартак» вышел вперед уже на 23-й минуте (40:39), однако создать солидный задел не смог. Более того, за несколько минут до конца он вновь уступал – 58:62. Тем не менее, смог завершить встречу решающим рывком 14:4, во время которого 7 очков набрала лучший игрок матча Анна Бабкова.

Встреча за 1-е место завершилась сенсацией: первый раз в сезоне проиграла «Спарта энд К»-ДЮБЛ. Причем подмосковные девушки встречались с «Динамо-Юниор» в середине января и тогда смогли добиться победы 65:59. Сегодня же команда из Курска нанесла решающий удар в первом же периоде, который выиграла со счетом 18:7. За три минуты до конца третьей четверти разрыв достиг 16 очков (47:31), после чего «Спарта энд К»-ДЮБЛ организовала стремительную погоню. До конца периода она набрала 12 (!) безответных очков, а на 34-й минуте даже повела «+3» - 55:52. И все-таки сломить «Динамо-Юниор» ей не удалось. А героиней концовки стала Виктория Дорофеева, набравшая в оставшееся время 7 очков. Именно ее дальнее попадание предопределило исход матча – 63:57 в пользу курских девушек за 3 минуты до финальной сирены.

В группе Ф2 интерес представлял разве что первый матч: за последнюю путевку в плей-офф спорили СДЮСШОР Василеостровского района и «Вологжанка». Команда из Санкт-Петербурга ударно провела первую половину и к большому перерыву повела «+16» (39:23). Этого преимущества оказалось достаточно, чтобы «Василеостровская» спокойно довела матч до победы. В заключительной игре групповой стадии МБА одержала свою 20-ю победу в 20 матчах этого сезона. Она уверенно переиграла самую молодую команду «Финала восьми» УОР №4 им. А.Я. Гомельского: в составе москвичек 10 из 12 игроков родились в 2002 году, в то время как остальные участники составлены из баскетболисток 2000 и 2001 годов рождения.

Группа Ф1

«Купчинский Олимп-Спартак» (Санкт-Петербург) – ЦОП (Санкт-Петербург) – 72:66. К: Бабкова (26+12 подборов), Кондрашева (11). Ц: Бойкова (12), Филатова (12), Пасыпкина (10), Белькович (9+13 подборов).

«Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное) – «Динамо-Юниор» (Курск) – 63:68. Сп: Игнатова (16), Репникова (15), Андреева (4+10 подборов). Д: Харланова (14), Михайлова (13), Антошина (12), Дорофеева (11).

1. «ДИНАМО-ЮНИОР» (3 победы-0 поражений). 2. «СПАРТА ЭНД К»-ДЮБЛ (2-1). 3. «Купчинский Олимп-Спартак» (1-2). 4. ЦОП (0-3).

Группа Ф2

СДЮСШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург) - «Вологжанка» (Вологда) – 72:56. С: Никишина (24+11 подборов+5 блок-шотов), Корд (21+11 подборов+6 передач), Шарова (11). В: Канищева (26+5 передач+5 перехватов), Хныкина (12).

МБА (Москва) - УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва) – 94:52. М: Андрущенко (15+9 подборов), Егорова (14), Грязнова (11). У: Джульдиева (10).

1. МБА (3-0). 2. СДЮСШОР ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА (2-1). 3. «Вологжанка» (1-2). 4. УОР №4 им. А.Я. Гомельского (0-3).

В полуфиналах, 7 апреля, встречаются: за 1-4-е места – «Динамо-Юниор» - СДЮСШОР Василеостровского района, МБА – «Спарта энд К»-ДЮБЛ, за 5-8-е места – «Купчинский Олимп-Спартак» - УОР №4 им. А.Я. Гомельского, «Вологжанка» - ЦОП.