• --

УГМК ждет победителя серии «Енисей» - «Спарта энд К»

Ср, 04 апреля 2018 2018

Ср, 04 апреля 2018

По итогам двух первых матчей в каждой из четырех серий 1/4 финала Премьер-лиги определились три участника полуфиналов. Ими стали прошлогодние призеры – УГМК, курское «Динамо» и «Надежда».

Два главных фаворита сезона провели свои серии синхронно. В первых матчах на чужих площадках (УГМК играл в Курске с «Инвентой», «Динамо» - в Москве с МБА) разгромили соперников крупнее, чем потом в домашних встречах, в которых выиграли около 25 очков.

«Надежда» не оставила шансов «Казаночке» в гостях, однако дома неожиданно столкнулась с серьезнейшим сопротивлением. В начале последней четверти она уступала 45:52, но, правда, быстро набрала 7 очков подряд. Тем не менее, еще за пару минут до финальной сирены счет был равным (59:59). И лишь в концовке команда Александра Ковалева дожала соперниц, завершив встречу рывком 6:0.

Ну а самой интересной выдалась серия между «Енисеем» и «Спартой энд К». В Видном хозяйки за две минуты до финальной сирены были впереди (70:69), однако в оставшееся время пропустили 6 безответных очков. Причем сами игроки «Спарты энд К» умудрились в эти мгновения смазать 7 бросков с игры из 7.

Казалось, что после гостевой победы «Енисей» завершит серию в свою пользу в Красноярске во второй встрече. Но нет – вновь сильнее оказались гостьи! Уступая по ходу последней четверти «-6», хозяйки сравняли счет, когда оставалось играть ровно две минуты – 67:67. Но все-таки не выстояли. За 15 секунд до финальной сирены победу «Спарте энд К» принесла Ирина Осипова.

Третий, решающий матч этой серии состоится в Красноярске завтра. Ее победитель в полуфинале встретится с лучшим клубом регулярного чемпионата УГМК. В другой серии 1/2 финала курское «Динамо» сыграет с «Надеждой».

УГМК – Инвента – 2-0

«Инвента» – УГМК – 55:84. Инв: Ол. Фролкина (10). У: Мессеман (20), Мур (17), Сандерс (13).

УГМК – «Инвента» – 87:61. У: Мур (25+8 передач), Грайнер (23+8 подборов). Инв: Козик (13), Буровая (13).

Динамо К – МБА – 2-0

МБА – «Динамо» К – 51:96. М: Сапова (16), Глонти (13). Д: Петрович (16), Сиак (13), Жедик (11), Кириллова (11).

«Динамо» К – МБА – 84:60. Д: Сиак (19), Кириллова (18), Огвумике (15). М: Торопова (12), Лешковцева (11), Плисова (10).

Надежда – Казаночка – 2-0

«Казаночка» - «Надежда» - 60:90. К: Финогентова (15), Псарева (11). Н: Кэннон (20), Игуеравиде (16+8 передач), Дегтярская (10).

«Надежда» - «Казаночка» - 65:59. Н: Игуеравиде (11), Джонс (11), Майга (10), Кэннон (9+12 подборов). К: Бердик (14+11 подборов), Псарева (14), Столяр (12).

Енисей – Спарта энд К – 1-1

«Спарта энд К» - «Енисей» - 70:75. Сп: Симмонс (24), Дойкич (11), Пачурина (8+12 подборов). Ен: Монро (34+11 подборов), Голдырева (13).

«Енисей» - «Спарта энд К» - 67:69. Ен: Монро (20), Доровских (15), Маккаллум (12). Сп: Дойкич (20), Колосовская (12), Пачурина (10), Абайбурова (10).