• --

«Химки» проиграли дома чемпиону Евролиги

Чт, 29 марта 2018 2018

Чт, 29 марта 2018

В предпоследнем туре регулярного чемпионата Евролиги «Химки» на своей площадке уступили действующему чемпиону главного еврокубка – турецкому «Фенербахче».

«Химки» неудачно начали игру. Они пропустили 7 очков подряд и не могли забить почти 4 минуты, пока не попал издали Алексей Швед. Впрочем, вскоре уже химчане добились «+5» (16:11) и почти три периода подряд на площадке шла равная борьба.

К большому перерыву подмосковный клуб вел с минимальным перевесом (38:37). А исход борьбы был предрешен на рубеже двух последних четвертей. Еще за две минуты до конца третьей счет был равным (52:52), а в дебюте четвертой «Химки» уже отставали на 11 очков – 53:64. Пожалуй, теоретический шанс на спасение у хозяев появился лишь однажды. За полторы минуты до финальной сирены Швед реализовал свой пятый трехочковый, сократив отставание до «-7» (64:71). Однако больше химчане не смогли набрать ни одного очка.

«Химки» (Россия) – «Фенербахче» (Турция) – 64:73. Х: Швед (19+8 передач), Гилл (12), Томас (10). Ф: Уонамейкер (14).