{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Рейкьявике прошла 16-я встреча Бюро ФИБА-Европа

Сб, 24 марта 2018 2018

В Рейкьявике прошла 16-я встреча Бюро ФИБА-Европа

Сб, 24 марта 2018

Сегодня в столице Исландии Рейкьявике состоялось заседание Бюро ФИБА-Европа, участником которого стал президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко.

На встрече обсуждалось множество вопросов, касающихся европейского баскетбола. По словам Андрея Кириленко, много внимания было уделено изменению календаря женских сборных. В частности, на крупнейшие мировые турниры будут попадать только хозяева и победители предыдущих соревнований: на Олимпиаду – чемпион мира, на мировое первенство – Олимпийский чемпион. Для остальных участников будут проводиться квалификационные турниры по аналогии с мужскими сборными.

Отдельно было сказано о проведении квалификационных турниров. В первую очередь – о текущих (к женскому Евробаскету-2019 и мужскому Кубку мира-2019). Кроме того, обсуждалась квалификация следующего мужского Евробаскета, который состоится в 2021 году.

Был отмечен удачный сезон в Лиге чемпионов. Этот турнир собрал очень хорошие цифры – как по посещаемости, так и по зрительской аудитории трансляций матчей.

Обсуждалось проведение Первенств Европы 2019 года среди резервных сборных, а также ближайшие континентальные турниры по баскетболу 3х3.

Наконец, был поднят вопрос о взаимоотношениях Евролиги и ФИБА. Пока сторонам не удалось найти компромиссного решения проблемы.

Следующая встреча состоится 25-26 мая на Кипре, где пройдет Бюро ФИБА-Европа, а также заседание Генеральной Ассамблеи.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация