• --

«Локомотив-Кубань» - в финале Кубка Европы!

Пт, 23 марта 2018 2018

Пт, 23 марта 2018

Выиграв и второй матч полуфинальной серии Кубка Европы у итальянской «Реджо Эмилии», «Локомотив-Кубань» вышел в финал турнира.

Краснодарцы не лучшим образом начали гостевую встречу – 4:10 на 6-й минуте. Но еще до первого перерыва «Локомотив-Кубань» перехватил инициативу. Когда до него оставалось играть 4 секунды Фрэнк Элегар забил с игры, добавил бонусный штрафной и вывел гостей вперед – 17:15. А во втором периоде преимущество краснодарского клуба стало неоспоримым. После того, как «Локо» совершил рывок 11:0, разрыв в счете достиг «+16» (37:21). Правда, к большому перерыву «Реджо Эмилия» сократила его до 13 очков – 39:26.

Во второй половине «Локомотив-Кубань» почти все время вел с двузначной разницей. Разве что на 27-й минуте хозяева подобрались на 9 очков (49:40), однако Марди Коллинз тут же восстановил комфортный перевес. В заключительном периоде краснодарцы дважды вели «+18», а еще за минуту до конца игры разрыв в счете составлял 15 очков (77:62).

Таким образом, «Локомотив-Кубань» одержал 20-ю победу подряд, повторив свой же рекорд Кубка Европы (он был установлен по ходу двух сезонов). При этом краснодарцы стали единственным клубом, которому удалось выиграть первые 20 матчей одного турнира.

«Реджо Эмилия» (Италия) – «Локомотив-Кубань» (Россия) – 69:79. Р: Уайт (14). Л: Коллинз (22), Элегар (19+9 подборов), Рэгланд (13).

В финале соперником «Локомотива-Кубани» будет «Дарюшафака», которую возглавляет бывший главный тренер сборной России Дэвид Блатт. Турецкий клуб также в двух встречах обыграл немецкую «Баварию». Первый матч финальной серии до двух побед состоится 10 апреля в Краснодаре.