{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялось заседание женского Тренерского совета

Вт, 20 марта 2018 2018

Состоялось заседание женского Тренерского совета

Вт, 20 марта 2018

Сегодня в «Доме баскетбола» прошло заседание Тренерского совета Российской Федерации Баскетбола по женским сборным.

Итоги заседания прокомментировала председатель женского Тренерского совета Татьяна Карамышева:

- Этот Тренерский совет в какой-то степени носил ознакомительный характер – мы впервые собрались в обновленном составе. Были заслушаны доклады старших тренеров резервных сборных (напомним, что U20 возглавил Александр Ковалев, U18 – Юлия Токарева, U16 – Елена Александрова. – прим. Russiabasket.ru), которые обнародовали списки игроков, назвали имена кандидатов в состав своего тренерского штаба и представили план подготовки к Первенствам Европы 2018 года.

Было сделано много различных предложений. В частности, приглашенная на заседание олимпийская чемпионка Барселоны Елена Баранова высказала свое мнение по возможным изменениям в регламенте Первенства России. Поступило предложение о создании ассоциации тренеров, которое будет рассмотрено более подробно на следующем заседании.

Основное направление деятельности Тренерского совета – добиться того, чтобы наши женские сборные, как национальная, так и резервные, возвращались с крупных турниров с медалями. Почему им не удается попадать в призеры так часто, как нам бы этого хотелось? Чтобы разобраться с этим, мы обсуждили возможность подключения к процессу ученых людей. Тренеры не имеют достаточной информации по Первенству России – «плюсы» и «минусы», кто добился прогресса, другие сведения. Раньше существовали НИИ физической культуры, выдавались методические пособия для служебного пользования. Чтобы ответить на этот вопрос, нужен скрупулезный анализ с точки зрения науки. Необходимо понять, в каком состоянии сейчас находится наш женский баскетбол.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация