• --

«Химки» проиграли дома итальянской «Олимпии»

Чт, 08 марта 2018 2018

Чт, 08 марта 2018

В 25-м туре регулярного чемпионата мужской Евролиги подмосковный клуб неожиданно уступил дома одному из аутсайдеров турнира.

Первый провал произошел у «Химок» в конце первой четверти: пропустив за полторы минуты 10 очков, они позволили гостям впервые добиться двузначного перевеса (20:30). К середине второго периода уже хозяева совершили рывок 9:0, почти догнав соперника (32:34), однако к большому перерыву дистанция была восстановлена – 39:49.

Перелом мог наступить в третьей 10-минутке. Усилиями Алексея Шведа (4 очка в одной атаке, 3 результативные передачи и перехват), «Химки» в течение полутора минут набрали 11 очков подряд и вышли вперед (55:54). И даже отправились на последний перерыв лидерами (62:61). Однако в заключительной четверти миланский клуб был неудержим. За две с половиной минуты до финальной сирены «Химки» уступали «-9» (69:78), но смогли вернуть интригу. Дважды в концовке они сокращали отставание до трех очков. Увы, большего соперник сделать не позволил. Более того, в заключительные 30 секунд гости набрали 6 очков кряду.

«Химки» (Россия) – «Олимпия» (Италия) – 77:86. Х: Швед (24), Андерсон (14), Дженкинс (11). М: Гаудлок (26).